Your browser does not support JavaScript!
實習輔導業務
就業輔導業務
榮譽事蹟

第49屆全國技能競賽 得獎名單

職類 學生姓名 名次 指導老師
造園景觀 徐裕昇、蕭竣仁 銀牌 孫文惠、鍾振華、陳信衛
造園景觀 陳才駒、李睿霖 5 孫文惠、王姿雯、劉秀玲

 

龍潭高中107年度全國中等學校農科技藝競賽成績

職類

姓名

個人成績

指導老師

團體名次

造園景觀

江梓熏

金手獎第5

鍾振華

第4

孫文惠

廖云瑄

第14

鍾振華

孫文惠

食品檢驗分析

李欣怡

金手獎第7

林秀卿

第4

吳伊靈

温皓仁

第12

柴宏琪

吳伊靈

園藝

楊書豪

第11

尤心玫

 

林欣宜

 

龍潭高中107年度全國中等學校工科技藝競賽成績

職類

姓名

個人成績

指導老師

鉗工

董冠廷

第19名

潘建安

數位電子

鄒金龍

第20名

謝新洲

 

 

 

106年度全國中等學校農、工科技藝競賽得獎名單

職類

學生姓名 名次 指導老師
畜產保健 邱薰誼 16 林秋萍、陳瑞玟
園藝 黃國瑋 8 沈傳傑、葉賢舜
園藝 鄒昇傑 20 林欣宜、郭慧蘭
造園景觀 朱暢音 金手獎第1名 鍾振華、陳信衛
造園景觀 温苓苓 13 鍾振華、陳信衛
食品檢驗分析 張鈺淇 金手獎第2名 柴宏琪、林秀卿
食品加工 張雅婷 18 陳燕瑩、簡旭棋
電腦軟體設計 林鍾宇 19 莊庭禎
工業配線 羅裕譯 22 黃家朋

造園景觀職種 團體獎 第1名

 

105學年度全國農工科技藝競賽得獎名單

職種 學生姓名 名次 指導老師
園藝 魏佳琳 14 林欣宜、沈傳傑
園藝 謝佩芸 15 尤心玫、葉賢舜
畜產保健 李忠洋 9 徐銘辰、陳瑞玟
食品檢驗分析 劉邦帝 16 柴宏琪、林秀卿
鉗工 羅文銘 金手獎第5名 謝其政
車床 林仁鈞 20 謝其政
室內配線 邱繼緯 金手獎第3名 陳永峰
工業配線 劉東澔 18 陳永峰

 

 

名      稱

得獎等級(第)

學    生

104年農科技藝競賽-造園景觀職種

第9名

陳佳勳

104年農科技藝競賽-園藝職種

第10名

劉偉迦

104年農科技藝競賽-園藝職種

第18名

陳揚曄

103年農科技藝競賽-園藝職種

團體第5名

104年農科技藝競賽-畜產保健職種

第2名(金手獎)

張欣羽

104年農科技藝競賽-畜產保健職種

第6名(金手獎)

林咸融

104年農科技藝競賽-畜產保健職種

團體第1名

104年農科技藝競賽-食品加工職種

第12名

鄒季芹

104年工科技藝競賽-鉗工職種

第27名

邱智揚

第45屆全國技能競賽北區分區

造園景觀職種

第5名

王旻奎

陳玟溢

第45屆全國技能競賽北區分區

機具控制職種

第4名

楊賴友

103年農科技藝競賽-造園景觀職種

第7名

王俁鈐

103年農科技藝競賽-園藝職種

第9名

李昆陽

103年農科技藝競賽-園藝職種

第18名

劉正閔

103年農科技藝競賽-園藝職種

團體第5名

李昆陽

劉正閔

103年農科技藝競賽-畜產保健職種

第7名

吳聲佑

103年農科技藝競賽-畜產保健職種

第13名

黃曲佑

103年農科技藝競賽-食品加工職種

第6名(金手獎)

廖晉賢

103年農科技藝競賽-食品加工職種

第8名

曾思怡

103年農科技藝競賽-食品加工職種

團體第4名

廖晉賢

曾思怡

103年農科技藝競賽-食品檢驗分析職種

第5名(金手獎)

陳柏錕

103年農科技藝競賽-食品檢驗分析職種

第17名

陳文彬

103年農科技藝競賽-食品檢驗分析職種

團體第4名

陳柏錕

陳文彬

103年工科技藝競賽-鉗工職種

第15名

楊賴友

103年工科技藝競賽-車床職種

第17名

邱紹舜

第43屆全國技能競賽北區分區

造園景觀職種

第2名

樊璇

王教欣

102年農科技藝競賽-造園景觀職種

第8名

雷欣梅

102年農科技藝競賽-造園景觀職種

第11名

李茂煌

102年農科技藝競賽-園藝職種

第5名(金手獎)

林宗翰

102年農科技藝競賽-畜產保健職種

第12名

尹嬿菱

102年農科技藝競賽-畜產保健職種

第13名

葉姿妤

102年農科技藝競賽-食品加工職種

第2名(金手獎)

汪翌詩

102年工科技藝競賽-電腦修護職種

優勝入選

陳永晉

101年農科技藝競賽-造園景觀職種

第7名

吳庭毅

101年農科技藝競賽-造園景觀職種

第10名

林承運

101年農科技藝競賽-園藝職種

第6名(金手獎)

吳克軒

101年農科技藝競賽-畜產保健職種

第2名(金手獎)

洪瑞陽

101年農科技藝競賽-畜產保健職種

第8名

徐婉瑜

101年農科技藝競賽-食品加工職種

第5名(金手獎)

朱慧婷

101年農科技藝競賽-食品加工職種

第19名

徐意欽

101年工科技藝競賽-電腦軟體設計職種

第19名

徐逸鈞

100年農科技藝競賽-造園景觀職種

第1名(金手獎)

廖淑婷

100年農科技藝競賽-造園景觀職種

第13名

王崇真

100年農科技藝競賽-園藝職種

第1名(金手獎)

劉得晟

100年農科技藝競賽-園藝職種

第4名(金手獎)

蘇玟睿

100年農科技藝競賽-畜產保健職種

第6名

黃國洋

100年農科技藝競賽-畜產保健職種

第13名

吳宛容

100年農科技藝競賽-食品檢驗分析職種

第9名

沈宇心

100年工科技藝競賽-室內配線職種

第13名

王智昊

99年農科技藝競賽-造園景觀職種

第4名(金手獎)

傳行正

99年農科技藝競賽-園藝職種

第5名(金手獎)

張家逢

99年農科技藝競賽-畜產保健職種

第1名(金手獎)

魏敬昀

99年農科技藝競賽-食品檢驗分析職種

第13名

陳貞羽

99年農科技藝競賽-食品加工職種

第18名

詹安安

99年農科技藝競賽-食品加工職種

第19名

羅明君

99年工科技藝競賽-室內配線職種

第22名

徐與謙

98年農科技藝競賽-農場經營職種

第9名

林虹里

98年農科技藝競賽-農場經營職種

第10名

溫宣博

98年農科技藝競賽-園藝職種

第17名

徐常晟

98年農科技藝競賽-園藝職種

第20名

邱珮詒

98年農科技藝競賽-造園景觀職種

第2名(金手獎)

許翰武

98年農科技藝競賽-畜產保健職種

第4名(金手獎)

吳雯琪

98年農科技藝競賽-食品加工職種

第12名

許名慧

98年農科技藝競賽-食品檢驗分析職種

第11名

江淑君

98年農科技藝競賽-食品檢驗分析職種

第14名

王珮琇

98年工科技藝競賽-數位電子職種

第1名(金手獎)

黃建鵬

第38屆全國技能競賽北區初賽

造園景觀職類

第1名

張浩穎

李珈宇

第38屆全國技能競賽北區初賽

造園景觀職類

第5名

傅禧芳

陳臣奕

97年農科技藝競賽-食品加工職種

第3名

張雅昀

97年農科技藝競賽-食品加工職種

第4名

余妮昀

97年農科技藝競賽-食品加工職種

團體第2名

張雅昀

余妮昀

97年農科技藝競賽-畜產保健職種

第12名

陳姵穎

97年農科技藝競賽-造園景觀職種

第11名

林佑澤

97年農科技藝競賽-農場經營職種

第6名

方政彥

97年農科技藝競賽-園藝職種

第19名

余彥彬

97年工科技藝競賽-室內配線職種

第11名

林于傑

96年農科技藝競賽-園藝職種

第15名

李珈宇

96年農科技藝競賽-造園施工職種

第7名

張浩穎

96年農科技藝競賽-畜產保健職種

第8名

劉又槐

96年農科技藝競賽-畜產保健職種

第9名

李蕙芳

96年農科技藝競賽-食品加工職種

第1名

汪昆億

96年農科技藝競賽-食品加工職種

第18名

林鈺芳

96年農科技藝競賽-食品加工職種

團體第2名

汪昆億

林鈺芳

95年農科技藝競賽-農場經營職種

第7名

林明宏

95年農科技藝競賽-園藝職種

第7名

袁明準

95年農科技藝競賽-造園施工職種

第12名

黃怡菁

95年農科技藝競賽-食品加工職種

第5名

陳哲宇

95年工科技藝競賽-電腦修護職種

第24名

廖聖武

94年農科技藝競賽-農場經營職種

第7名

葉雲瑞

94年農科技藝競賽-畜產保健職種

第7名

羅小琪

94年工科技藝競賽-工業配線職種

第12名

楊凱博

94年工科技藝競賽-室內配線職種

第5名

呂承恩

  

 

2019-10-01
 
2018-05-14
 
2018-05-10